Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

СПК "Рассвет" им.К.П.Орловского

Хочу здесь работать
Сельское хозяйство
СПК «Рассвет» им. К.П. Орловского носит имя легендарного человека, Героя Советского Союза, Героя социалистического труда – Кирилла Прокофьевича Орловского.

Кирилл Орловский – участник первой мировой войны, добровольцем вступил в ряды Красной Армии. В годы Белопольской оккупации командовал партизанским отрядом в Западной Беларуси, сражался в Испании. В годы Великой Отечественной войны Кирилл Прокофьевич Орловский командовал спецотрядом на территории Брестской области. В 1944 году, будучи инвалидом первой группы, он вернулся на родину – в деревню Мышковичи, где единогласно был избран председателем колхоза «Рассвет», который с 1968 года носит его имя.

Сегодня Ордена Ленина СПК «Рассвет» им. Орловского входит в десятку крупнейших сельскохозяйственных предприятий Республики Беларусь. Это многоотраслевое хозяйство, расположенное на площади более 12 тысяч гектаров, специализируется на мясомолочном производстве с развитым растениеводством и плодоовощеводством, также имеются пруды для выращивания рыбы (толстолобик, карп, сом европейский, белый амур).

На территории СПК расположено:
6 товарных ферм по доращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота;
2 молочно-товарных комплекса (МТК «Волосовичи» и МТК «Кирова»);
1 молочно-товарная ферма (МТФ «Столпище»)
Общее поголовье крупного рогатого скота составляет 8 800 голов, в т.ч. 2200 коров.
СПК «Рассвет» им. К.П. Орловского – это крупнейшее овощеводческое хозяйство, с количеством работающих более 900 человек.
В открытом и закрытом грунте выращивают помидоры, огурцы, капусту, лук, морковь и др.
241га занимают сады, посадки 2004-2010 гг. и 18 га занимают ягодники.

Для хранения плодоовощной продукции имеются хранилища на 11 тыс. тонн с регулировкой климата и соблюдением технологии хранения.
Тепличный комбинат занимает 10 га. Из них 7 га теплиц построены в 1987 году и в 2007 году построена новая энергосберегающая теплица площадью 3 га.
Имеются в «Рассвете» и подсобные производства, мини-заводы, цеха, которые производят комбикорм, тротуарную плитку.
Еще в 60-е годы в колхозе «Рассвет» началось создание прототипа современного агрогородка. Группа белорусских архитекторов разработала проект застройки центральной усадьбы колхоза «Рассвет». Возглавил эту группу архитектор Г.В. Заборский (автор здания музея истории Великой Отечественной войны и обелиска «Победа» в городе Минске.)

Вакансии компании СПК "Рассвет" им.К.П.Орловского

В данный момент у компании "СПК "Рассвет" им.К.П.Орловского" нет открытых вакансий.

Подпишитесь на вакансии этой компании - вы узнаете первым о появлении новых предложений.