Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.

Контактная информация скрыта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ее увидеть.
Мужчина, 70 лет
photo
Обновлено
12.03.2015
Дятлово, гражданство Беларусь.

Старший IT специалист

15'000'000
Режим работы: постоянная работа, полный день, на территории работодателя

Опыт работы

Сейчас место работы не указано.
Апрель 2014 - Апрель 2024 (10 лет)
Инженер СДТУ
(Квалифицированный специалист)
Февраль 1997 - Апрель 2014 (17 лет и 2 месяца)
РУП Гродноэнерго (Промышленность, производство)
Должностные обязанности и достижения:
1. Организует, руководит и проводит работы по ремонту, техническому обслуживанию, наладке и испытанию закрепленных за ним средств диспетчерского и технологического управления (СДТУ), к которым относятся: коммутационная аппаратура диспетчерской и технологической связи (автоматические телефонные станции (электромеханические, декадно-шаговые, координатные, электронные, квазиэлектронные и цифровые), диспетчерские телефоны, станции и коммутаторы, установки директорской связи, оперативные переговорные устройства, аппаратура дальней автоматической связи), аппаратура систем передачи данных по воздушным и кабельным линиях связи, радиорелейных линиях, линиях электропередачи; аппаратура радиосистем передачи данных; каналы электросвязи (телефонные, телеграфные, каналы телемеханики); воздушные и кабельные линии связи; комплексная телефонная сеть; аппаратура связи совещаний и документальной связи; конечные устройства связи; аппаратура радиопоисковая, громкоговорящей связи, связи радиовещания; аппаратура сигнализации времени и охранной сигнализации; локационные автоматические искатели повреждений кабельных линий связи; аппаратура звукозаписи; аппаратура ультракоротких и коротких волн радиосвязи; аппаратура телемеханики; средства отображения телеинформации; аппаратура электропитания ЗДТК; электрооборудование диспетчерских щитов управления.
2. Осуществляет контроль за соблюдением правил технической эксплуатации, правил безопасности в части СДТУ, нормативно-технической документации по эксплуатации СДТУ.
3. Проводит расчеты и организует проведение измерений, необходимых для правильной установки и настройки СДТУ.
4. Принимает участие в приемке оборудования и устройств из капитального ремонта и монтажа.
5. Составляет планы текущих и капитальных ремонтов СДТУ; участвует в разработке мероприятий по развитию, модернизации, повышению надежности и экономичности работы оборудования и устройств СДТУ.
6. Участвует в работе комиссий по расследованию отказов в работе СДТУ и аварий на энергооборудовании.
7. Ведет учет и анализ работы СДТУ.
8. Рассматривает технические проекты и готовит заключения по вопросам, в пределах его компетенции.
9. Вовремя пересматривает действующие и составляет новые производственные инструкции по эксплуатации СДТУ, а также схемы устройств СДТУ.
10. Заполняет учетную и техническую документацию на закрепленное оборудование СДТУ.
11. Составляет заявки на необходимые материалы, оборудование, инструмент, защитные средства, запасные части, транспорт, спецмеханизмы.
12. Участвует в работе по аттестации рабочих мест.
13. Знает, понимает и применяет действующие нормативные документы, касающиеся его деятельности.
14. Знает и выполняет требования нормативных актов об охране труда и окружающей среды, соблюдает нормы, методы и приемы безопасного выполнения работ.
В области диспетчерского управления Энергетикой Беларуси запатентовал и внедрил несколько изобретений.Поставленные цели и задачи достигнуты.

Высшее образование

Харьковское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск стратегического назначения имени Маршала Советского Союза Н.И. Крылова. г. Харьков
1992, Факультет/специальность: Автоматизированные системы управления и связи РВСН инженер по радиоэлектронике
Ставропольское высшее военное инженерное училище связи имени 60-летия Великого Октября
1981, Факультет/специальность: Управление и связьвоенный радиотехник
Пинский ордена Трудового Красного Знамени индустриально-педагогический техникум
1977, Факультет/специальность: Электрификация сельского хозяйства техник-электрик мастер производственного обучения

Дополнительное образование

Белоруский национально-технический университет
2007, Республиканское унитарное предприятие
  • Есть медицинская книжка
  • Английский — средний, профессиональная терминология
Профессиональные навыки:
1.Приобретённые навыки управления IT персоналом предприятия, воинской организации .
2. Приобретённые навыки проектирования информационных систем управления предприятия, воинской организации.
3. Приобретённые навыки управления по обеспечению жизнедеятельности информационных систем предприятия, воинской организации.
4. Приобретённые навыки управления по обеспечения информационной безопасности систем управления предприятия, воинской организации .
5. Приобретённые навыки в разработки IT – инфраструктуры , т.е. совокупность информационных каналов и хранилищ, информационных технологий, а также других методов и средств обеспечивающих информационную деятельность предприятия, воинской организации.
6. Приобретённые навыки взаимодействия с контрагентами по вопросам заключения, исполнения договоров, с организациями по поставкам оборудования, «ПО», услуг, комплектующих и расходных материалов.
7. Приобретённые навыки по обеспечению приема оборудования, комплектующих и материалов по количеству и качеству на предприятии и воинской оргнизации.
8. Приобретённые навыки ведения материального учета оборудования и материалов на предприятии и воинской организации.
9. Приобретённые навыки в планировании бюджета и осуществлении контроля расхода по статьям бюджета организации.
10. Приобретённые навыки в ведении документооборота по направлению деятельности персонала предприятия и воинской организации.
11. Приобретённые навыки в ведении контроля по подготовке автоматизированных рабочих мест персонала предприятия и воинской организации.
12. . Приобретённые навыки в проведении контроля оперативного устранения сбоев и неисправностей в работе оборудования и программного обеспечения, установленного на рабочих местах предприятия и воинской организации.
13. . Приобретённые навыки в определении информации, подлежащей обработке на ЭВМ, ее объемы, структуру, макеты и схемы ввода, обработки, хранения и выдачи информации, методы ее контроля на предприятии и воинской организации.
14. . Приобретённые навыки в разработке инструкций по работе с программами, в оформлении необходимой технической документации
15. . Приобретённые навыки в осуществлении сопровождения внедренных программ и программных средств на предприятии и воинской организации.
16. . Приобретённые навыки в умении Анализировать и курировать оперативную работу всего персонала предприятия, воинской организации