Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


III Международный Форум-конференция специалистов по персоналу удался!

04 апреля 2014
27 марта в Минске состоялся III Международный Форум-конференция для специалистов по персоналу «Директор – HR – кадровик».  Мероприятие проходило в Минске в конференц-центре IBB. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация Кадровиков, Белорусский государственный университет, проект myJOB.BY.

В списках участников к началу мероприятия было более 100 человек. На Форуме выступили 25 спикеров из Беларуси, России, Литвы, Польши, Нидерландов и США. В качестве докладчиков были приглашены ведущие белорусские и зарубежные эксперты, топ-менеджеры, бизнес-тренеры и консультанты в области управления персоналом. Организаторы стремились привлечь наиболее компетентных экспертов, чтобы обсудить современный этап развития HR-сферы в нашей стране.


Список действительно впечатляет: Эдуард БАБУШКИН, Александр БАЛЫКИН, Дмитрий ЗЛОБИН, Светлана ИВАНОВА (Москва), Александр ЛЕБЕДЕВ, Юлия САХАРОВА (Москва), Людмила ВОЛОДИНА, Елена ЕРМАКОВА, Виталий ЕРМАКОВ, Валерий КИЧКАЕВ, Сергей КОЛЕСНИКОВ, Виктор ЛЕВШУК, Игорь МАЛИШЕВСКИЙ, Владимир МАРГЕВИЧ, Наталья КАТИКОВА, Алексей НЕМКОВИЧ, Дмитрий САГАЙДАК, Жильвинас АКЕЛИС, Сакалас ГОРОДЕЦКИС (Вильнюс), Анна МАЛЫШЕВА (Томск), Андрей ПРОХОРЕНКО (Санкт-Петербург), Оксана САХНЮК (Чикаго), Игорь СОЛОДОВНИК (Варшава), Мария ФОКИНА, Елена ЯКУШЕВА (Нижний Новгород), Мерел ДОРГЕЛО (Амстердам).


На открытии Форума организаторы отметили, что мероприятие «будет способствовать развитию HR-компетенций участников и общему развитию HR-сферы в Беларуси», пообещали, что «все участники уйдут с новыми знаниями и систематизируют ранее полученные». На открытии состоялась интернет-трансляция Александра ЛЕБЕДЕВА на тему: «Основные тенденции в управлении человеческим капиталом в 2014 году». Участники с интересом отнеслись к этому выступлению, потому что названные тенденции напрямую касались Беларуси. После небольшой вступительной части участники разошлись по секциям. Напоминаем, что в этом году на Форуме работало 4 секции.



Полные залы участников собрали выступления: «BigData HR как новый тренд в аналитике» Эдуарда БАБУШКИНА (Москва), « Инновации и рынок труда. Ждать ли революции в кадровой отрасли?» Юлии САХАРОВОЙ (Москва), «Эффективный тандем  HR и линейного руководителя в успешном рекрутинге» Марии ФОКИНОЙ и Елены ЯКУШЕВОЙ (Нижний Новгород), а также «Свободный руководитель: инструменты управления 2.0» Андрея ПРОХОРЕНКО (Санкт-Петербург). Важно отметить, каким новым и нетривиальным было выступление одного из лучших бизнес-тренеров России – Светланы ИВАНОВОЙ (Москва). Она выступила с темой «Формула успеха: мотивация и лояльность персонала», ее уникальный подход к мотивации приятно удивил собравшихся. Многие захотели побеседовать с ней после выступления, а также сфотографироваться вместе на память.


Живое обсуждение вызвал круглый стол «Современные технологии оценки персонала», модератор Вадим СОРОКА (Минск),  а также панельные дискуссии «Успешный рекрутинг», модератор Дмитрий ЗЛОБИН (Москва) и «Эффективное взаимодействие директора и HR-менеджера», модератор Игорь МАЛИШЕВСКИЙ (Минск). Самым многонациональным стало выступление с участием Владимира МАРГЕВИЧА, заместителя начальника управления внешней трудовой миграции, беженцев и убежища и Натальи КАТИКОВОЙ, старшего инспектора управления внешней трудовой миграции, беженцев и убежища с темой «Миграция и управление иностранной рабочей силой» с интернет-мостом с Игорем СОЛОДОВНИКОМ (Варшава) и Оксаной САХНЮК (Чикаго).



Кроме того на Форуме участники обсудили следующие темы:
  • «Личностное благополучие HR-менеджера»;
  • «HR-система как друг менеджера»;
  • «Эффективное управление вознаграждением – дифференциация на основе системных инструментов».



III Международный Форум-конференция для специалистов по персоналу – новый формат, это эксперимент по поиску наиболее демократичного донесения и обсуждения сложных современных тенденций, технологий, используемых на рынке труда. И он в этом году удался!






Отдельная благодарность нашим партнерам, которые поддержали мероприятие.


Стратегический партнер: HRM.by.

Event-партнер: ARTMIX.

Образовательный партнер: «Аспект».

Информационные партнеры: «Юниверсум», HRM.RU, HR-tv.ru, «HR Лига», bel.biz, «Профессионалы.ru», РАБОТА.tut.by, «Империя кадров», «Эксперты рынка труда», «Компьютерные вести».

Партнеры: «Административный ресурс», «Оргкомитет Саммита HR-директоров России и Беларуси», «АтлантКонсалт», «АтлантТелеком», «Психологический центр «Карьера», praca.by, «АКПП», SD&Partners, FalconBusinessDevelopment, LLC, GlassShine, SOLSwitchlegal.


myJOB.BY