Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА» ЗАЛОЖИ ФУНДАМЕНТ!

11 февраля 2015
В прошлом году один из выпускников БНТУ получил максимальную зарплату в 14 миллионов рублей. Он – молодой специалист с дипломом  факультета транспортных коммуникаций  по специальности  «мосты, транспортные тоннели и метрополитены». 
По словам Георгия Вершины, проректора по учебной работе, экономической и финансовой деятельности БНТУ, кандидата технических наук, доцента, выпускники этого факультета котируются не только в нашей стране. В прошлом году, например, четырех молодых специалистов фактически "перекупили" россияне. При этом был покрыт долг за их обучение и отказ от распределения по 120 миллионов рублей…
Еще пример высокой оценки выпускников БНТУ в «День открытых дверей» ВУЗа привел Федор Пантелеенко, первый проректор, член-корреспондент НАН Беларуси, доктор технических наук, профессор, когда его коллега из Казахстана высказывал заинтересованность в "толковых инженерах" на строительстве дорог. Их роль, по его мнению, с легкостью могли бы выполнить белорусские специалисты. Опытному инженеру там платят 8-10 тысяч долларов в месяц без соцпакета...
Только два частных примера из одного белорусского вуза. Но можно быть уверенным, что немало подобных образцов высокой профессиональной оценки белорусских специалистов готовы привести и в других ведущих ВУЗах Беларуси. При этом трудно не согласиться, что именно за подобного рода частностями закономерно просматривается два важных измерения в становлении личности – ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА.  
OiK TITYL 235х125.jpg По сути, это две неотъемлемые составляющие современной жизни, два вектора, которые направлены в одну сторону. Создание системы взаимодействия этих двух составляющих – вот цель, которую уже на протяжении двенадцати лет успешно реализуют организаторы предстоящей 13-й международной специализированной выставки «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА». Неизменные ее устроители –  Комитет по образованию Мингорисполкома и выставочное предприятие «Экспофорум». 
Судя по итогам работы выставки минувшего года, без преувеличения она стала для молодежи своеобразным навигатором в сфере развития белорусского и международного образования. В ней приняли участие ведущие ВУЗы Беларуси, России, ближнего и дальнего зарубежья, учебные заведения профессионально-технического образования, курсы иностранных языков, всего 143 экспонента. 
Эта своеобразная биржа из года в год реально помогает молодым делать выбор – кем стать и куда пойти учиться. И самое главное – выбор не случайный, а осознанный и продуманный! Этому способствует структура и программа данного масштабного мероприятия. К сведению: прошлогоднюю выставку посетило около 10 000 человек.
В нынешнем году 13-я международная специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА» будет работать в Минске с 19 по 21 февраля  во Дворце искусства по ул. Козлова, 3. Но уже сегодня большой общественный интерес прикован к тому, на какие животрепещущие вопросы можно будет найти ответ на предстоящей выставке.
DSC_4088экспофорум2014.jpgВ этот раз число участников достаточно велико и заметно возросла планка требований. На выставке будут представлены Белорусский государственный университет, Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Белорусский государственный технологический университет, Белорусский государственный университет физической культуры, Гродненский государственный университет им. Я.Купалы, Минский государственный лингвистический университет, МИТСО, Командно-инженерный институт МЧС (Минск), Гомельский инженерный институт МЧС,  Белорусский государственный экономический университет, Белорусский государственный университет культуры и искусств, Институт современных знаний имени А. М. Широкова, Минский университет управления.
Широким спектром на выставке будут представлены ПТУЗы, ССУЗы, учреждения последипломного и дополнительного образования, языковые курсы, а также туристические компании, работающие в сфере образовательного туризма и образования за рубежом. 
Как отметил в 2014 г. во время официального визита заместитель руководитель Департамента образования Москвы Игорь Павлов, Беларусь на пространстве СНГ является очевидным лидером в сферах профессионального образования и воспитывающей деятельности. 
– Белорусское образование базируется на очень старинной и глубокой платформе, – утверждал российский специалист. – Особенно я бы отметил профессиональное образование и воспитывающую деятельность. В этих двух сферах образование Беларуси – реальный лидер на пространстве СНГ, – говорил Игорь Павлов.
DSC_4093экспофорум2014.jpgИ в этот раз посетители  13-й международной специализированной выставки «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА» смогут получить информацию, что называется из первых рук – об условиях и правилах приема в лучшие учебные заведения нашей страны и за рубежом. Посетителям будет предоставлена возможность личного общения с представителями приемных комиссий всех отечественных и зарубежных ВУЗов, а так же возможность принять участие в бесплатном профориентационном тестировании и тестировании по предметам. Экспоненты намерены провести обширный смотр образовательных программ – от школьных до послевузовских, включая докторантуру, дополнительное обучение и образование за рубежом. Представители консультационных агентств по образовательным программам за рубежом ознакомят посетителей с процессом обучения в ряде европейских стран. Ведь образование, полученное за границей, востребовано и в родной стране, и за ее пределами:
– Нынешняя выставка традиционно откроет возможность глубже изучить и без того сложную образовательную сеть Беларуси и других государств,– говорит председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик. – Неслучайно интерес к выставке с каждым годом растет. Аудиторию составляют современные молодые люди, нацеленные на самореализацию и успех, осознающие, что свое будущее надо создавать уже сегодня…  
DSC_0135.jpgВносите посещение выставки в свой календарь – «Образование и Карьера», с 19 по 21февраля, с 10.00 до 18.00, 21 февраля с 10.00 до 14.00 ул. Козлова, 3 (Дворец искусства).
Необходимо отметить, что в данной выставке так же примет участие и проект "MYJOB.BY".
Дополнительная информация  о выставке, мастер-классах, презентациях, семинарах - на сайте организатора www.expoforum.by