Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


В каких регионах наблюдается самый низкий уровень трудоустройства?

26 сентября 2016
В Казахстане доля трудоустроенных на постоянную работу остается низкой в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской и Павлодарской областях.

 

«Ключевым показателем нашей программы («Дорожная карта занятости 2020» - КазТАГ) является трудоустройство. С начала года в рамках программы получили поддержку по содействию в трудоустройстве 116 тыс. человек, из которых 70%, или 81 тыс., трудоустроены на постоянные рабочие места и 30% - на временные. Из трудоустроенных на постоянную работу 63 тыс. человек трудоустроены напрямую на имеющиеся вакансии, заявленные работодателями, оставшиеся 18 тыс. человек получили постоянную работу после получения господдержки в виде участия во временных работах по дорожной карте занятости», - сказала Т. Дуйсенова на заседании правительства во вторник.

 

«Но, тем не менее, доля трудоустроенных на постоянную работу остается низкой сейчас в Западно-Казахстанской – 43,5%, в Карагандинской, Алматинской и Павлодарской областях – до уровня 50%», - подчеркнула она.

 

По словам министра, в рамках повышения трудовой мобильности в текущем году переселено 699 человек, из них 50% трудоустроены на постоянные рабочие места.

 

Мониторинг фактического трудоустройства осуществляется ежедневно на единой информационной базе министерства здравоохранения и социального развития РК, с учетом социальных отчислений.