Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


27 декабря 2011

Пока в Минск по-хозяйски вселялась зима, в уютном кафе «Верхний город», за чашкой ароматного кофе, специалисты по подбору персонала вместе с сайтом myJOB.BY обсуждали современные технологии и методы поиска персонала.

 

14 декабря в кафе «Верхний город» сайт myJOB.BY провел бизнес-завтрак со специалистами по подбору персонала. Открыла мероприятие Ирина ТИХОНОВА – руководитель сайта и газеты «Работа Сегодня». Ирина  познакомила участников мероприятия с возможностями myJOB.BY, рассказала, с помощью каких инструментов сайта можно быстрее найти подходящих соискателей, оценить спрос и предложение на рынке труда и получить рекомендации на кандидатов от их коллег через приложение «Facebook: профессиональные рекомендации на myJOB.BY». Презентация вызвала активное обсуждение возможностей, которые предоставляет сегодня интернет и сайт myJOB.BY как работодателям, так и соискателям.

 Надежда и Валерий.JPG 

Специалисты и менеджеры по персоналу смогли в непринужденной обстановке пообщаться между собой, обсудить актуальные вопросы по теме бизнес-завтрака, в частности, использование интернет-сообществ и социальных сетей, поиск персонала среди знакомых своих сотрудников, нестандартные методы подбора персонала при закрытии «проблемных» вакансий. Участники бизнес-завтрака отметили, что сложнее всего проводить собеседование на должность HR-специалиста, – на интервью он демонстрирует поведение идеального сотрудника. В целом, участники бизнес-завтрака сошлись в том, что собеседование можно считать успешным, когда удалось найти общий язык, и получился разговор. Специалисты по подбору персонала пожелали соискателям быть максимально правдивыми на интервью, потому что во время испытательного срока все равно становятся явными как положительные, так и отрицательные черты.

 

Помимо серьезных обсуждений темы встречи, гости разгадали занимательный тематический кроссворд. Победители, угадавшие наибольшее количество слов, получили в подарок от myJOB.BY сертификаты на размещение рекламных материалов на сайте. Но подарки ждали не только их, myJOB.BY позаботился о приятных сюрпризах для всех гостей бизнес-завтрака.

Сувениры_article.JPG

Тема бизнес-завтрака оказалась актуальной и интересной. Гости не только получили ценный опыт, но и приятно провели время. Участники бизнес завтрака выражали желание регулярно встречаться, чтобы можно было обсудить актуальные проблемы подбора персонала, поделиться опытом, порекомендовать хорошего специалиста, для которого в данное время на их предприятии не нашлось подходящей вакансии.

 

Сайт myJOB.BY планирует продолжать организацию встреч специалистов HR-служб, обсуждать актуальные темы и способствовать обмену опытом между HR-специалистами различных компаний.

 

Если вы являетесь HR-специалистом и желаете поучаствовать в бизнес-завтраке в следующем году обращайтесь по тел.: + 375 17 334-70-52 и + 375 44 550-44-02 или пишите на e-mail: http://mailto:info@myjob.by

 

myJOB.BY