Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Определены лучшие резюме третьей недели конкурса!

04 июня 2014
Около 900 новых резюме было подано на сайт myJOB.BY за неделю с 26 мая по 1 июня. Представляем вашему вниманию три лучших резюме третьей недели конкурса.
Елена.jpeg.jpg
По мнению эксперта третьей недели конкурса резюме на myJOB.BY, начальника отдела кадров УП «Минскметрострой» Елены ЩЕМЕЛЕВОЙ, «информация в резюме должна быть максимально полной и одновременно краткой, а главное, чтобы соискатель во время собеседования мог подтвердить все данные».


Эксперт считает, что «правильно составленное резюме – помощник соискателя в поисках достойной работы. Составить резюме необходимо так, чтобы оно отвечало на вопрос: соответствуете ли вы требованиям, предъявляемым работодателем к данной работе. Оно должно давать дополнительные сведения, которые заинтересуют работодателя и позволят подготовиться к проведению полноценного интервью с вами».



Итак, победители третьей недели


Первое место: резюме Натальи на должность специалиста по ВЭД  

В данном резюме достаточно хорошо и полно описаны должностные обязанности работника, профессиональные навыки, личные качества, что позволяет нанимателю сделать своё заключение о возможности предоставления работы соискателю. Важно то, что у соискателя нет перерывов между работой в разных компаниях.


Второе место: резюме Татьяны на должность специалиста по кадрам

Резюме составлено кратко, и в нём представлена конкретная информация. Отсутствует информация, которая не имеет прямого отношения к вакансии. Хорошо изложены главные сведения, подтверждающие право претендовать на должность. Продолжительный стаж работы по профилю даёт положительную оценку данному резюме. Немаловажно наличие высшего профильного образования.


Третье место: резюме Марии на должность специалиста по лизингу  

Интересное, подробно написанное резюме, в котором нашли отражение и сведения об образовании и квалификации, и информация о дополнительном образовании, полученном соискателем, профессиональные навыки и должностные обязанности. Однако есть минус в данном резюме – перерыв в работе. Наниматель обязательно захочет выяснить, в связи с чем соискатель не указал место работы или занимаемую должность.


Команда myJOB.BY поздравляет обладателей лучших резюме!

Вы всё ещё можете поучаствовать в конкурсе резюме! Напоминаем, что принять участие в конкурсе можно до 8 июня 2014 г.  Подробности.

myJOB.BY


Также рекомендуем:

Определены лучшие резюме первой недели конкурса!

Подводим итоги второго этапа конкурса резюме!